Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минздрав: В аптечную сеть Ставрополья поступят лекарства от коронавируса

Минздрав: В аптечную сеть Ставрополья поступят лекарства от коронавируса

Цены на них будут контролироваться государством

В Ставропольском крае ожидают поступления лекарств от коронавируса, предназначенных для лечения больных в амбулаторных условиях. Они поступят в аптечную сеть региона. Об этом на брифинге в Ставрополе сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

За несколько месяцев пандемии в крае подготовлены все необходимые условия для лечения больных COVID-19, врачи научились бороться с инфекцией. В стационарных условиях медики применяют зарегистрированные в России препараты против коронавируса и рекомендованные Минздравом России. Вместе с тем, пока эти препараты могут использоваться только в условиях стационаров.

«Мы рассчитываем на то, что в ближайшее время препараты от коронавируса появятся и в аптечной сети. Это будут лекарства, разрешенные для использования пациентами в амбулаторных условиях», - отметил министр.

Препараты будут включены в перечень жизненнонеобходимых и важнейших лекарственных препаратов. После этого цена на них не будет рыночной, она будет контролироваться государством для того, чтобы избежать завышения обоснованной стоимости. При этом препараты предназначаются не для профилактики, а для лечения заболевания, поэтому будут отпускаться только по рецепту врача.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 02.10.2020 10:25:21
Количество показов: 679

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края