Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье более 2 тысяч граждан, испытывающих трудности с работой из-за пандемии, бесплатно получат дополнительное профобразование

На Ставрополье более 2 тысяч граждан, испытывающих трудности с работой из-за пандемии, бесплатно получат дополнительное профобразование

Министерство просвещения РФ совместно с регионами, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия») реализует проект по организации бесплатного профессионального обучения и дополнительного профобразования для тех, кто испытывает трудности с поиском работы из-за распространения COVID-19.

Принять участие в программе могут 7 категорий граждан. Это работники, находящиеся под риском увольнения из-за пандемии; трудящиеся на предприятиях пострадавших отраслей; уволенные после 30 апреля; прекратившие деятельность в качестве ИП после 1 марта; выпускники образовательных организаций 2020 года; граждане, состоящие на учете в центрах занятости с 27 марта; а также освобожденные из мест лишения свободы после 1 марта.

В Ставропольском крае определили приоритетные для рынка труда профессии. Есть традиционные направления – веб-дизайн, парикмахерские услуги, кондитерское и поварское дело. А есть новые – лазерные технологии, эстетическая косметология, организация экскурсионных услуг и другие.

Обучение организуют на базе 11 учебных центров, созданных при колледжах региона, а также федеральных и краевых вузах. Уже до конца текущего года планируется обучить свыше 2 тысяч человек.

Отметим, что для участия в программе необходимо подать заявку на платформе exspress.worldskills.ru. После этого региональный оператор проверяет данные, связывается с гражданами и согласовывает график обучения. Оно проводится в очной форме и в дистанционном формате со сдачей демонстрационного экзамена. Длительность обучения по выбранной программе – в среднем 144 часа (три недели).

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 07.10.2020 11:54:18
Количество показов: 649

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края