Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Консультативно-правовой пункт - в помощь призывнику

Консультативно-правовой пункт - в помощь призывнику

С 1 октября 2020 года по 31 декабря 2020 года проходит осенний призыв на военную службу. В отделе военного комиссариата Ставропольского края по городам Пятигорск, Лермонтов, Кисловодск и Ессентуки, который расположен адресу: г. Пятигорск, проспект 40 лет Октября, д. 52, на период осеннего призыва 55 военной прокуратурой гарнизона организован консультативно-правовой пункт. Здесь рассматриваются обращения граждан по вопросам призыва на военную службу и направлению их на альтернативную гражданскую службу (иногда ее называют альтернативной военной службой).

Альтернативная гражданская служба – мирная служба без оружия в руках на благо общества и государства и практически ничем не отличается от обычной работы. Это особый вид трудовой деятельности, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой. Альтернативная гражданская служба (в сокращении АГС) – это право гражданина Российской Федерации на замену военной службы, которое гарантировано ч. 3 ст. 59 Конституции РФ.


 

Заместитель военного прокурора
 55 военной прокуратуры гарнизона
старший советник юстиции
С.А. Мишин



Дата изменения: 26.10.2020 16:43:01
Количество показов: 448

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края