Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минздрав: Ставрополье готово обеспечить до 4 тыс. инфекционных коек до конца года

Минздрав: Ставрополье готово обеспечить до 4 тыс. инфекционных коек до конца года

В крае создан достаточный резерв для оказания помощи Covid-пациентам

В Ставропольском крае создано достаточное количество инфекционных коек для оказания помощи больным коронавирусом и внебольничными пневмониями. Об этом сообщил первый замминистра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Накануне, на совещании Президента РФ Владимира Путина по ситуации с коронавирусом отмечалось, что в ряде регионов коечный фонд задействован на 95%.

В настоящее время в Ставропольском крае функционирует 3 649 коек. Еще 2,5 месяца назад в регионе было задействовано 2 803 койки. С марта по сегодняшний день перепрофилирована 2291 койка из них более 700 – в последние полтора месяца.

«До конца года по поручению губернатора Владимира Владимирова будет развернуто более 4 тыс. инфекционных коек. На сегодняшний день инфекционные койки свободны на 21,1%. Этот показатель считается оптимальным, когда мы говорим об эффективном использовании коечного фонда для лечения больных коронавирусом. Мы можем констатировать, что у нас есть резерв и тот объем, который мы имеем, достаточен для оказания помощи пациентам», - отметил замминистра.

В регионе продолжается работа по увеличению числа больничных мест, обеспеченных кислородом. На сегодняшний день их насчитывается 1 539. Закупается дополнительное оборудование для увеличения этого числа. Проводится работа по поставке дополнительных ИВЛ для реанимационных коек.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 19.11.2020 14:49:55
Количество показов: 594

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края