Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартовала бесплатная выдача лекарств амбулаторным Covid-пациентам

На Ставрополье стартовала бесплатная выдача лекарств амбулаторным Covid-пациентам

Минздрав доставил препараты в государственную аптечную сеть

В Ставропольском крае началась выдача лекарств от коронавируса пациентам, переносящим заболевание в легкой и среднетяжелой формах, и проходящим лечение амбулаторно в самоизоляции. Как сообщили в минздраве Ставрополья, 34 государственные аптеки уже начали выдачу лекарств по рецептам амбулаторным пациентам с диагнозом Covid-19.

Правительство России направило регионам 5 млрд рублей для приобретения препаратов для амбулаторных больных. Ставропольскому краю из этой суммы выделено 105,5 млн рублей.

Минздрав Ставрополья определил потребности региона в этих препаратах, исходя из стандартов лечения, утверждённых федеральным центром.

На сегодняшний день край получил для обеспечения амбулаторных больных девять наименований лекарственных препаратов, в том числе противовирусные, антибиотики, гормональные препараты, антикоагулянт. Завершена поставка лекарств в 34 государственные аптечные организации во всех территориях края. Всего лекарства больным будут выдавать порядка 40 госаптек.

На бесплатное получение препаратов могут претендовать пациенты с диагнозом новой коронавирусной инфекции, у которых болезнь протекает в легкой и средней форме, находящиеся в самоизоляции в отдельных помещениях. Лекарства они смогут получить только по рецепту врача.

Аптечная сеть доставит больному препараты силами волонтеров или медработников.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 19.11.2020 17:50:33
Количество показов: 602

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края