Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье с 1 февраля выплаты федеральным льготникам проиндексируют

На Ставрополье с 1 февраля выплаты федеральным льготникам проиндексируют

Ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам с 1 февраля увеличится на 4,9%. Одновременно на этот же коэффициент индексируется и стоимость набора социальных услуг, сообщают в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Отметим, что на Ставрополье проживает более 274 тыс. граждан, пользующихся федеральными льготами. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей, погибших (умерших) инвалидов и участников войны, ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды I, II и III группы, дети-инвалиды, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

Что касается краевых льготников – а это ветераны труда края, реабилитированные граждане, граждане, пострадавшие от политических репрессий, труженики тыла, супруги, родители погибших ветеранов боевых действий, инвалиды боевых действий – им меры их соцподдержки проиндексировали  на 3,6% в  самом начале этого года.

Напомним, что различными видами социальной помощи на Ставрополье пользуется более 900 тыс. человек. На социальную политику из краевого бюджета в 2020 году было направлено около 30 млрд рублей, в этом - будет выделено 33,1 млрд рублей.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.01.2021 15:46:14
Количество показов: 501

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края