Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Народный хор «Серебряные родники» им. И.В. Лысикова

Народный хор «Серебряные родники» им. И.В. Лысикова

Народный хор «Серебряные родники» им. И.В. Лысикова

Хор «Серебряные родники» был образован в 2007 году на базе сельского Дома культуры станицы Незлобной. С 2007 года по 2019 года руководителем и основателем коллектива являлся Иван Васильевич Лысиков. В память о нем коллективу присвоили его имя. С февраля 2020 года руководит коллективом В.В. Дьяков.

В 2014 году хору «Серебряные родники» присвоено звание «народный коллектив самодеятельного художественного творчества», которое он успешно подтверждает.

В состав «Серебряных родников» входят работающие жители ст. Незлобной, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда. Это творческие люди с богатой семейной казачьей культурой. Возраст участников коллектива от 57 до 84 лет. В основном в составе хора регулярно занимаются 16 человек.

В репертуар коллектива входят песни кубанских, донских и терских казаков. Народный хор «Серебряные родники» пропагандирует местные традиции казаков, занимается сохранением, развитием и популяризацией уникальной и самобытной казачьей культуры, изучением и освоением лучших традиций казаков. Все это проявляется в их репертуаре.

Народный хор «Серебряные родники» принимает активное участие во всех массовых мероприятиях: Дни станиц, в праздничных концертах ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, ко Дню Победы, Дню народного единства, Дню матери.

Коллектив тесно сотрудничает с Домами культуры Георгиевского муниципального округа, с Георгиевской епархией и храмом архистратига Божия Михаила ст. Незлобной, с Незлобненским территориальным отделом по работе с населением, с обществом инвалидов ст. Незлобной и Георгиевского муниципального округа, всегда показывая в концертных программах высокий уровень исполнительского мастерства.

Народный хор «Серебряные родники» активно принимают участие в окружных, краевых, всероссийских и международных вокальных конкурсах: межрайонный фестиваль-конкурс национальных культур «Радуга», диплом участника (2021 г.), фестиваль патриотической песни «Во славу св. Георгия! За мир! За Россию», диплом участника (2022 г.); межрегиональный фестиваль народного творчества «Как на речке Малке», диплом участника (2023 г.); II открытый фестиваль казачьей песни «Лейся, песня, над станицей!», ст. Лысогорская, диплом участника (2023 г.); краевой фестиваль «Ставропольское яблоко-2023», г. Георгиевск, диплом участника (2023 г.); IV фестиваль-конкурс патриотической песни среди хоровых коллективов и вокальных групп «Герои Отечества», г. Георгиевск, диплом I степени (2023 г.).

 


Возврат к списку



Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края