Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Председатель Думы округа принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям округа

04.12.2019

Председатель Думы округа принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям округа
4 декабря 2019 года председатель Думы Георгиевского городского округа Стрельников Александр Михайлович принял участие в заседании совета по межнациональным отношениям при администрации округа.

Обсудив повестку дня, участники Совета в числе первых рассмотрели вопрос «О миграционной ситуации и миграционном контроле на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края». Информацию по данному вопросу представил Овчаренко Олег Валерьевич, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу. По данным управления миграционной службы по Георгиевскому округу по состоянию на 1 декабря 2019 года на регистрационном учете состоит 162 тыс. 669 человек. По итогам 11 месяцев текущего года в округе зафиксирована положительная динамика миграционных процессов. Также Олег Валерьевич обратил внимание присутствующих, что государственные услуги в сфере миграции можно получить посредством обращения в МФЦ или через портал «Госуслуги».

В продолжение заседания членами Совета была заслушана информация о развитии казачьей культуры и популяризации казачьих традиций в станице Лысогорской. Своим опытом работы поделились Харин Геннадий Васильевич, председатель Совета стариков Лысогорского станичного казачьего общества, Сорокина Инна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 15 им. А.З.Потапова ст. Лысогорской и Гришина Карина Александровна, заведующий Лысогорским сельским Домом культуры. По словам Сорокиной Инны Владимировны в общеобразовательной организации с 2006 года открыты казачьи классы. Организовано тесное сотрудничество с теротделом по работе с населением, церковью, сельским Домом культуры и с межнациональными культурными общинами.

Следующий вопрос, рассмотренный на заседании, касался утверждения плана работы Совета на 2020 год. Темами для обсуждения станут, такие как сохранение национальных традиций, работа с молодежью, взаимодействие с учреждениями и общественными организациями округа.

По итогам работы Совета принято решение, которое направлено всем заинтересованным службам для исполнения в указанные сроки.


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края