Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Контрактные обязательства должны быть исполнены!

10.09.2020

Контрактные обязательства должны быть исполнены!

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка эффективности реализации муниципальной программы Георгиевского городского округа «Развитие образования и молодёжной политики», в результате которой установлены нарушения сроков исполнения обязательств по муниципальному контракту.

Установлено, что МКДОУ «Детский сад № 37 «Рябинушка»  г. Георгиевска» и ООО «ВВ Строй» заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт зданий и сооружений детского сада.

В нарушение ст. 309 ГК РФ ООО «ВВ Строй» в установленный срок не исполнены обязательства, предусмотренные контрактом, ремонт зданий и сооружений в МКДОУ «Детский сад № 37 «Рябинушка» г. Георгиевска» в полном объеме не осуществлен.

Межрайонным прокурором в отношении руководителя ООО «ВВ Строй» Крохина В.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановление мирового судьи директор ООО «ВВ СТРОЙ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. На основании ст. 4.1.1. КоАП РФ назначенное правонарушителю наказание в виде административного штрафа заменено на предупреждение.

Подготовлено Георгиевской межрайонной прокуратуры


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края