Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

28.10.2020

УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697 утвержден Временный порядок признания лица инвалидом.

Временный порядок предусматривает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на шесть месяцев. Временным порядком также продлеваются на полгода все ранее рекомендованные реабилитационные мероприятия, включая обеспечение техническими средствами.

Сведения об установлении инвалидности по системе электронного межведомственного взаимодействия передаются в Пенсионный фонда Российской Федерации, который вносит актуализированную информацию в Федеральный реестр инвалидов - на основании этих данных Пенсионный фондом России назначается и выплачивается пенсия. Одновременно результаты экспертизы заносятся в базы данных Фонда социального страхования и органов исполнительной власти региона для обеспечения граждан соцуслугами.


Георгиевский межрайонный прокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края