Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Об эвакуации автомобилей

10.11.2020

За нарушение водителем правил дорожного движения, в том числе неправильную парковку, автомобиль могут отправить в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на спецстоянку) и хранить там до устранения причины задержания, а в определенных случаях - до уплаты административного штрафа (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте, если причина задержания автомобиля устранена до начала движения эвакуатора.

В случае, если водитель не обнаружил автомобиль на месте стоянки, то необходимо позвонить в ГИБДД по телефону 02 или 112 и узнать местонахождение автомобиля.

Затем в отделе ГИБДД получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства с отметкой должностного лица об устранении причин задержания, предъявив документы на автомобиль.

После этого оплатить на спецстоянке стоимость перемещения транс-портного средства. Если автомобиль находился на спецстоянке более суток, то оплате также подлежит стоимость его хранения.

Возврат автомобиля осуществляется на основании заявления водителя и предъявления документов на автомобиль, а также копии протоколов ГИБДД с соответствующими отметками

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края