Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новый порядок приема детей в школы в 2021 году

26.02.2021

Новый порядок приема детей в школы в 2021 году

          Приказом Министерства просвещения Российской Федерации утвержден новый порядок приема детей для обучения в школах.

          Согласно новым правилам информация о закреплении школы за конкретным микрорайоном должна быть опубликована на ее сайте не позднее 26 марта текущего года.

          Приказом определены категории детей, имеющие преимущественное право для зачисления в образовательную организацию, а также сроки подачи родителями заявлений о приеме для обучения.

          Например, родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, смогут начать подавать заявления с 1 апреля по 30 июня текущего года.

          Для зачисления остальных категорий детей прием заявлений начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

          Для обучения детей, не достигших шести с половиной лет или наоборот по достижении ими 8 лет, теперь необходимо письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

          Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте либо через официальный сайт школы. Также можно воспользоваться сервисами государственных услуг.


Помощник межрайонного прокурора

С.А. Заноздрин


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края