Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15.06.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница» и ООО «РомФарма-Юг» заключен государственный контракт.

Предметом исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, является поставка медицинских изделий в целях исполнения мероприятий по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции, имеющих повышенную социальную значимость для общества и государства.

В нарушение ст. 309 ГК РФ ООО «РомФарма-Юг» в установленный срок не исполнены обязательства, предусмотренные контрактом, поставка товара осуществлена несвоевременно.

Межрайонным прокурором в отношении руководителя  ООО «РомФарма-Юг» и юридического лица ООО «РомФарма-Юг» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном   ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановление мирового судьи директор ООО «РомФарма-Юг» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Юридическому лицу назначено наказание виде штрафа в размере 51 тыс. рублей.


Георгиевский межрайпрокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края