Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В рамках изучения практики взаимодействия краевой организации

21.07.2021

Профсоюза работников госучреждений с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере охраны труда состоялись рабочие встречи главного технического инспектора труда ЦК Профсоюза А.И.Лебедева с руководством и работодателями Георгиевского городского округа.

В ходе беседы с главой округа А.В.Зайцевым стороны отметили позитивный опыт сотрудничества при проведении мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья муниципальных служащих и работников. Особо была подчеркнута актуальность реализации на территории городского округа программы «нулевого травматизма»

По итогам встречи с председателем Думы округа А.М.Стрельниковым было признано целесообразным проработать вопрос об инициировании принятия в Ставропольском крае регионального закона «Об охране труда». Кроме того, было отмечено, что текущая эпидситуация требует консолидации усилий сторон социального диалога в части стимулирования вакцинации работников, в том числе и на основе включения соответствующих норм в коллективные договоры.

Проблематика реализации в организациях программы «нулевого травматизма» была обсуждена и на рабочей встрече с начальником управления труда и социальной защиты населения округа Ю.И.Капшуком и председателем объединения работодателей округа А.М.Сербичем.

Наряду с этим, главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза ознакомился с опытом работы руководства и профсоюзного актива управления ПФР в Георгиевском городском округе по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, внедрению новых подходов в управлении охраной труда, формированию культуры безопасного труда.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края