Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Межрайонной прокуратурой по обращению N. проведена проверка содержания здания Новоульновской врачебной амбулатории (далее – здание амбулатории), в ходе которой выявлены нарушения требований федерального законодательства, выразившиеся в ненадлежащем содержании здания амбулатории.

Установлено, что здание Новоульновской врачебной амбулатории принадлежит на праве оперативного управления ГБУЗ СК «Центральная районная больница» (далее – ГБУЗ СК «ГРБ»), которое при осуществлении права оперативного управления имуществом обязано осуществлять капитальный и текущий ремонт имущества.

Вместе с тем, ГБУЗ СК «ГРБ» обязанность по содержанию имущества, принадлежащего на праве оперативного управления, исполняется ненадлежащим образом, что подтверждается состоянием амбулатории, а именно наличие фактов перебоев с отоплением, проблем с канализационной системой, а также отслаиванием и осыпанием краски.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами ГБУЗ СК «ГРБ» законодательства, регулирующего содержания имущества, принадлежащего на праве оперативного управления, а также законодательства об охране здоровья граждан, на основании чего 08.12.2021 межрайонной прокуратурой в адрес главного врача ГБУЗ СК «ГРБ» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


Георгиевский межрайонный прокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края