Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

29.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами и учреждениями системы профилактики требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проводимой проверки установлено, что требование федерального законодательства, устанавливающее принципы индивидуального подхода к семьям, признанными находящимися в социально опасном положении, работа с несовершеннолетним Г. и его семьей, с учетом его склонности к противоправным деяниям, не налажена, кроме того, работа по выяснению образа жизни, связей и намерений несовершеннолетнего КДН и ЗП не осуществлялась, также не приняты меры по участию во взаимодействии с другими органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений в решении вопросов организации занятости несовершеннолетнего в свободное от занятий время.

Данное нарушение стало возможным в результате отсутствия должного контроля за организацией профилактической работы в отношении несовершеннолетних: безнадзорных или беспризорных, индивидуальной профилактической работы в отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, и влекут несоблюдение прав несовершеннолетних, гарантированных Конституцией Российской Федерации, международными актами в области защиты их прав.

На основании чего, Георгиевским межрайонным прокурором в адрес заместителя главы администрации Георгиевского городского округа, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Георгиевского городского округа внесено представление.


Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края