Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

29.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края.

В ходе проводимой проверки установлено, что имеются нарушения ст. ст. 47.2, 47.3 Закона № 73-ФЗ министерством имущественных отношений Ставропольского края не обеспечено финансирование и организация работ по разработке и выполнению научно-проектной документации, не обеспечена организация работ по сохранению объектов культурного наследия, не осуществляются расходы на содержание объектов культурного наследия, не проведены работы по ремонту и реставрации объектов культурного наследия, при наличии необходимости проведения таких работ. Кроме того, не обеспечено поддержание в благоустроенном состоянии территории объектов культурного наследия.

В нарушение ч. 4 ст. 34 Закона № 73-ФЗ министерством имущественных отношений Ставропольского края не разработаны проекты зон охраны объектов культурного наследия.

В нарушение ч. ч. 1, 3 ст. 27, ч. 11 ст. 47.6 Закона № 73-ФЗ на объектах культурного наследия регионального значения информационные надписи не установлены.

Данное нарушение стало возможным вследствие игнорирования соблюдения требований законодательства должностными лицами министерства имущественных отношений Ставропольского края, а также отсутствие должного контроля Министерства имущественных отношений Ставропольского края за их деятельностью .

На основании чего, Георгиевским межрайонным прокурором в адрес Министра имущественных отношений Ставропольского края внесено представление.


Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края