Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

29.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка юридического лица в ходе которой установлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Согласно ч. 1.ст. 43 УИК РФ на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки Георгиевской межрайонной прокуратурой в нарушение указанных требования законодательства юридическое лицо не предоставило расчетные сведения о работе осужденного Б, отбывающего наказание в виде исправительных работ и произведенных удержаниях из заработной платы за июнь 2021 в Георгиевский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по СК., поскольку юридическое лицо исполняло не надлежащим образом свои должностные обязанности тем самым, создала препятствия в осуществлении уголовно-исполнительной инспекции контроля за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам и удержанию сумм в соответствующий бюджет.

В этой связи Георгиевским межрайонным прокурором в отношении юридического лица направлено представление.


Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                        

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края