Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

29.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что до настоящего время ООО «Г», осуществляющее управление многоквартирным домом и обеспечивающее благоприятные и безопасные условия проживания граждан, не обеспечено противогололедными материалами, при этом в случае отсутствия уборки придомовой территории может создаваться угроза жизни и здоровья граждан.

Вместе с тем, с учетом предстоящих объемов работ имеются основания полагать, что при исполнении трудовых обязанностей сотрудников при осуществлении уборки придомовой территории многоквартирных домов могут быть нарушены сроки их исполнения, а также качество выполненных работ, поскольку до настоящего времени ООО «Г» не обеспечено противогололедными материалами.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Г» внесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.



Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                          

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края