Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой по обращению Балахтина А.А. проведена проверка соблюдения налогового законодательства, в ходе которой в деятельности должностных лиц Межрайонной ИФНС России № 14 по Ставропольскому краю (далее Инспекция) выявлены нарушения требований Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ).

Установлено, что вследствие нарушений допущенных должностными лицами Инспекции требований налогового законодательства, с лицевого счета индивидуального предпринимателя Балахтина А.А. незаконно дважды органами контроля списаны денежные средства в размере 18 505,03 рублей, что повлекло за собой ограничение заявителя в денежных средствах, ограничение на нормальное осуществление предпринимательской деятельности, и обоснованное обращение Балахтина А.А. в органы прокуратуры.

Учитывая изложенное, по результатам проверки межрайонной прокуратурой 07.07.2021 в прокуратуру края направлен проект представления об устранении нарушений налогового законодательства для решения вопроса о его внесении в Инспекцию.


Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                         

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края