Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О результатах поддержания государственного обвинения

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении воспитателя МДОУ «Детский сад № 40 «Сказочная страна», обвиняемой в совершении преступления против семьи и несовершеннолетних, предусмотренного ст. 156 УК РФ, а именно – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Данное преступление получило широкую огласку в СМИ и интернет-изданиях.

В результате совершенного преступления, малолетнему был причинен физический и моральный вред.

В ходе судебного следствия были допрошены свидетели, а также оглашены показания воспитанников дошкольного учреждения, которые подтвердили виновность воспитателя.

Приговором мирового судьи г. Георгиевска и Георгиевского района, воспитатель признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб., также в пользу законного представителя малолетнего взыскана компенсация морального вреда, в сумме 30 000 руб. Приговор в законную силу не вступил.


Помощник Георгиевского

межрайонного прокурора                                                                        

А.И. Хрипков


Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                              

В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края