Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Участие в деятельности экстремистской организации влечет за собой уголовную ответственность

09.03.2022

Участие в деятельности экстремистской организации влечет за собой уголовную ответственность

В настоящее время Вооруженными Силами Российской Федерации проводится специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР.

При этом в сети «Интернет» распространяются призывы к проведению гражданами так называемых мирных «антивоенных» акций, однако источником большинства таких призывов являются объединения, запрещенные на территории Российской Федерации в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Поддаваясь на эти призывы и участвуя в подобных мероприятиях, граждане становятся не только жертвой провокаций, но и вовлекаются в деятельность радикальных организаций, участие в которых влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

В целях защиты граждан, основ конституционного строя Российской Федерации сведения о распространении агитирующей информации, в том числе о распространении листовок или размещенных публикациях в социальных сетях о предстоящих митингах и акциях вы можете сообщить в дежурную часть ОМВД России по Георгиевскому городскому округу по телефону: 8(87951)2-34-51 или обратившись в Георгиевскую межрайонную прокуратуру.


И.о. межрайонного прокурора,

советник юстиции В.В. Шейкин


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края