Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя

27.12.2022

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение денежных средств с банковского счета).

Судебным следствием установлено, что в июне 2022 года обвиняемый недалеко обнаружил на велодорожке рядом с кафе быстрого питания банковскую карту на имя неизвестного ему гражданина, вместо того, чтобы попытаться вернуть банковскую карту владельцу, преступник, убедившись, что банковская карта поддерживает беспроводную форму оплаты, не требующую введения пин-кода, решил распорядиться денежными средствами по своему усмотрению.

Реализуя единый преступный умысел, обвиняемый в течение двух дней совершал мелкие покупки в магазинах округа, расплачиваясь похищенной банковской картой, всего потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму 9 234 рублей.

Исследовав представленные сторонами судебного разбирательства доказательства, суд счел надлежащей квалификацию деяний гражданина Г.    

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина Г. виновным в совершении вышеуказанного преступления, назначил последнему наказание в виде штрафа 100 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Исполняющий обязанности межрайонного прокурора

советник юстиции Р.А. Ряхин



Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края