Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

27.12.2022

В Георгиевской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшем значительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Согласно материалам уголовного дела в вечернее время в августе 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле одного из магазинов хотел воспользоваться услугами такси, однако услышав отказ водителя, на почве внезапно возникших лично неприязненных отношений, проявляя злобу и ненависть, он нанес один удар ногой по голени водителя такси.

В результате умышленных преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытых оскольчатых переломов обеих костей правой голени, что влечет значительную стойкую утрату общей трудоспособности более чем на 1/3.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Георгиевский городской суд.

 

 

Исполняющий обязанности межрайонного прокурора

советник юстиции Р.А. Ряхин

 


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края