Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину

27.12.2022

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

Судебным следствием установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемый разместил на сайте «Авито» объявление о продаже двигателя автомобиля, заранее не имея намерений и реальной возможности исполнения указанных обязательств, с указанием номера телефона.

Один из жителей округа, увидев объявление и договорившись о покупке указанного автомобиля, доверившись злоумышленнику один из жителей нашего округа перевел преступнику денежные средства в сумме 16 000 рублей в качестве предоплаты, однако каких-либо действий, направляемых на выполнение принятых обязательств обвиняемый не предпринимал.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, а также возместил потерпевшему причиненный вред, исследовав представленные сторонами судебного разбирательства доказательства, суд счел надлежащей квалификацию деяний гражданина З.  

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина З. виновным в совершении вышеуказанного преступления, назначил последнему наказание в виде принудительных работ сроком 2 года и 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Исполняющий обязанности межрайонного прокурора

советник юстиции Р.А. Ряхин


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края