Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении разбоя

27.12.2022

В Георгиевской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищениях чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия опасного для здоровья группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела в феврале 2022 года обвиняемые находясь в одном автомобиле с малознакомым им гражданином в г. Георгиевске, угрожая ножом и применяя физическую силу, требовали передать им денежные средства в сумме 25 000 рублей, продолжая реализовать свой единый преступный умысел и не желая быть замеченными окружающими преступники направились к берегу реки «Подкумок» с целью устрашения и подавления воли потерпевшего к сопротивлению неоднократно погружали его голову в реку, лишая возможности дышать.

После чего, считая, что воля потерпевшего окончательно сломлена они направились к последнему домой с требованием сдать в ломбард, имевшийся в его собственности автомобиль, однако, воспользовавшись возможностью скрыться в своем домовладении, он незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы, в результате чего преступники были задержаны.

При этом один из задержанных находился под административным надзором по решению суда, в связи с чем он также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ – самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Георгиевский городской суд.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края