Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

31.01.2023

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Георгиевского городского округа, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба в целях дестабилизации деятельности органов власти.

В судебном заседании установлено, что житель Георгиевского городского округа достоверно зная, о том, что административное здание, занимаемое ОМВД по Георгиевскому городскому округу, не заминировано, руководствуясь личным мотивом мести в связи с ранее имевшем место отказом в трудоустройстве в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу, а так же личной неприязнью к сотрудникам ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в связи с ранее осуществленным в отношении него уголовным преследованием, осуществил звонок на номер «112» ЕДДС Георгиевского городского округа и сообщил диспетчеру заведомо ложную информацию о минировании и готовящемся взрыве в здании ОМВД России по Георгиевскому городскому округу. После чего, не отступив от своих преступных намерений, в этот же день повторно осуществил звонок на номер «112» ЕДДС Георгиевского городского округа и сообщил диспетчеру заведомо ложную информацию о минировании и готовящемся взрыве в ОМВД России по Георгиевскому городскому округу.

С целью проверки поступившего сообщения об акте терроризма сотрудниками ОМВД России по Георгиевскому городскому округу были приняты меры по передислокации наружных нарядов, проведены мероприятия оперативно-розыскного и установочно-справочного характера, а также проведен ряд процессуальных действий, в ходе которых взрывных устройств, взрывчатых веществ в здании ОМВД России по Георгиевскому городскому округу обнаружено не было.

Тем самым, гражданин сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, чем дестабилизировал деятельность ОМВД России по Георгиевскому городскому округу.

Приговором Георгиевского городского суда вышеуказанный граждан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

 

Исполняющий обязанности

межрайонного прокурора советник юстиции

В.В. Шейкин


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края