Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан, пребывающих в организациях для престарелых, инвалидов, бездомных и лиц без определенного места жительства

07.02.2023

Межрайонной прокуратурой во исполнение поручения прокуратуры края проведена проверка соблюдения прав граждан, пребывающих в организациях для престарелых, инвалидов, бездомных и лиц без определенного места жительства.

Организацией, занимающейся размещением престарелых и инвалидов на территории Георгиевского городского округа, является ГБУСО «Георгиевский ЦСОН».

В ходе проведенной проверки с привлечением специалистов УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, а также Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в городе Георгиевске и Георгиевском районе, выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора отделения временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Георгиевский ЦСОН» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, рассмотрение которого находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Кроме того, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарноэпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), а также по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые находятся на рассмотрении.


Исполняющий обязанности межрайонного прокурора

советник юстиции В.В. Шейкин


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края