Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

09.03.2023

Управлением образования администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края с ООО «Матрица» заключен муниципальный контракт на строительство школы в селе Краснокумском Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Установлено, что управлением образования нарушен порядок расторжения контракта в случае одностороннего отказа от его исполнения, а также права юридического лица

Так, подрядчиком в январе 2023 года принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, которое направлено в соответствии с условиями контракта заказчику.

После получения указанного решения заказчиком в адрес директора ООО «Матрица» направлена информация, в которой подтвержден факт получения решения о расторжении контракта в одностороннем порядке и вступления решение в законную силу.

Однако, управлением образования администрации округа в период, когда контракт был уже расторгнут по инициативе подрядчика, самостоятельно принято решение об одностороннем отказе заказчика от исполнения контракта, что нарушает нормы законодательства о закупках для муниципальных нужд.

По результатам проверки, межрайонной прокуратурой в адрес главы Георгиевского городского округа Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении, а также направлены материалы проверки в УФАС России по Ставропольскому краю, для привлечения заказчика к административной ответственности.


Исполняющий обязанности межрайонного прокурора,

советник юстиции В.В. Шейкин


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края