Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего, который повлек смерть последнего

07.06.2023

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя округа. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что ночью 22 сентября 2022 года несовершеннолетний И., находясь на улице г. Георгиевска, в ходе конфликта, спровоцированного потерпевшим О., вооружился приисканным там же фрагментом оконной рамы и, используя его в качестве оружия, нанес им один удар сзади по голове О., причинив тем самым последнему повреждение в виде закрытой тупой непроникающей черепно-мозговой травмы, вызвавшей осложнение, опасное для жизни, повлекшее по неосторожности смерть О.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции

О.А. Геращенко

 


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края