Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего гражданина, обвиняемого в совершении мошеннических действий

07.06.2023

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя Георгиевского городского округа, обвиняемого в совершении трех эпизодов мошеннических действий, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного следствия установлено, что потерпевшим лицам, пенсионного возраста, звонило неизвестное им лицо, представляющееся как сотрудник полиции, и сообщало, что их родственник или иное близкое лицо совершило дорожно-транспортное происшествие. Для заглаживания вреда здоровью, причиненного в ходе ДТП, необходимо передать денежные средства.

За денежными средствами приезжал несовершеннолетний житель Георгиевского городского округа, которому потерпевшие, неосведомленные о мошеннических действиях данного лица, передали денежные средства в сумме 200 000 рублей, 100 000 рублей и 500 000 рублей.

Приговором Георгиевского городского суда вышеуказанный несовершеннолетний гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. З ст. 159, двух эпизодов ч. 2 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции

О.А. Геращенко

 



Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края