Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По требованию Георгиевского межрайонного прокурора на региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования возложена обязанность обеспечить инвалида техническими средствами реабилитации

18.01.2024

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в соответствии с медицинским заключением 72-летний инвалид 2 группы нуждается в технических средствах реабилитации.

Вопреки требованиям закона, отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю не приняты меры по обеспечению гражданина техническими средствами реабилитации – комнатном кресле-коляске с ручным приводом для управления одной рукой, прогулочном кресле-коляске с ручным приводом для управления одной рукой, кресле-стуле с санитарным оснащением, ходунках шагающих.

В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении на региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования обязанности обеспечить инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края