Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона за покушение на убийство двух лиц и убийство одного человека

08.02.2024

Георгиевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2
ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшим, с которыми ранее употреблял алкогольную продукцию, вооружившись кухонным ножом нанес не менее 3 ударов в область живота, головы и кисти первому потерпевшему, а затем нанес не менее 4 ударов в грудную клетку, живот и плечо второму потерпевшему.

Первому потерпевшему удалось сбежать от злоумышленника. Спасти второго потерпевшего не удалось, от причиненных телесных повреждений он скончался.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края