Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О государственной пошлине на оформление биометрических загранпаспортов

22.02.2024

Статьями 6 и 7 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлено, что выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, одним из которых признается паспорт, который может содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.

Согласно статье 8 названного Федерального закона за выдачу паспорта, а также за внесение в него изменений уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Государственная пошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации увеличена на 1 000 рублей и составляет 6 000 рублей.

Государственная пошлина за загранпаспорт для ребенка до 14 лет составляет 3 000 рублей вместо 2 500 рублей.

Вместе с тем, что государственная пошлина на выдачу загранпаспортов старого образца останется неизменной.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края