Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С 1 октября продление ежемесячной выплаты из средств маткапитала осуществляется автоматически

18.12.2020
Пенсионный фонд

С 1 октября продление ежемесячной выплаты из средств маткапитала осуществляется автоматически        

С 1 октября семьям, получающим ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала, продление осуществляется автоматически по согласию владельца сертификата.

Напомним, что получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребенок, до достижения им трех лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания (то есть быть меньше 20444 рублей на человека).
Важно, что изменился принцип расчёта периода, за который семья предоставляет сведения о доходах. Данные по-прежнему нужны за 12 месяцев, однако отсчёт указанного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.
Размер выплаты из материнского капитала равен установленному в регионе прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал предыдущего года. Так, для семей Ставрополья в 2020 году размер выплаты составляет
9843  рубля.
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портале госуслуг.
Кроме того, жители края могут обратиться в клиентскую службу ПФР.
Отметим, что в настоящее время на Ставрополье ежемесячную выплату из средств маткапитала получает 1569 семей. Выплаты составили 240,2 миллионов рублей.



Дата изменения: 18.12.2020 17:56:37
Количество показов: 522

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края