Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Будущие пенсионеры, обращайтесь за оценкой пенсионных прав заранее!

10.02.2021
Пенсионный фонд

Будущие пенсионеры, обращайтесь за оценкой пенсионных прав заранее!

ПФР рекомендует предпенсионерам уже сейчас обратиться в ведомство с необходимыми документами.

Тем, кто готовится стать пенсионерами в ближайшие несколько лет, (женщины с 01.01.1965 по 31.12.1965 года рождения, мужчин с 01.01.1960 по 31.12.1960 года рождения), Пенсионный фонд России рекомендует уже сейчас обращаться в территориальные подразделения Пенсионного фонда по месту жительства с документами, необходимыми для оценки их пенсионных прав.

Как показывает практика, многие граждане за назначением выплаты обращаются при достижении пенсионного возраста. Случаи, когда предоставленные для назначения пенсии документы не отвечают предъявляемым к ним требованиям, нередки.

Специалисты управления ПФР по Георгиевскому району (межрайонного) обращают внимание медицинских работников, педагогов и других категорий граждан, которые имеют право на досрочную трудовую пенсию по старости при наличии выработанного стажа на соответствующих видах работ. Эта категория работников особенно должна быть заинтересована в заблаговременной оценке пенсионных прав, т.к. имеет свои нюансы подтверждения и исчисления выплат.

ПФР при необходимости направляет запросы в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств.

Такая работа позволяет максимально учесть все пенсионные права граждан в полном объеме, а также обеспечить назначение пенсий в установленный законодательством срок.

Проверить корректность информации о стаже и заработке до наступления права выхода на пенсию можно в Личном кабинете на сайте ПФР или портале госуслуг, запросив выписку из индивидуального лицевого счета. В случае если какие-либо сведения окажутся утерянными или учтены не в полном объеме, необходимо внести соответствующие изменения. Сделать это можно, обратившись к работодателю или в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Благодаря предварительной работе к моменту достижения пенсионного возраста у гражданина готов весь пакет необходимых документов. Само же заявление о назначении пенсии подается за один месяц до достижения пенсионного возраста с учетом его повышения.

Телефон для предварительной записи на приём по вопросу заблаговременной подготовки документов на пенсию: 8(879-51)3-61-72.



Дата изменения: 10.02.2021 12:07:28
Количество показов: 493

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края