Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 40 млн рублей дополнительно выделено Изобильненскому округу на ремонт дорог по краевой госпрограмме

10.11.2021
Пенсионный фонд

Более 40 млн рублей дополнительно выделено Изобильненскому округу на ремонт дорог по краевой госпрограмме

Изобильненский округ получил дополнительную субсидию на ремонт местных дорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Размер финансирования из краевого дорожного фонда – более 40 млн рублей.

Направленные средства позволят отремонтировать участок дороги по улице Молодежной в поселке Солнечнодольск. Его протяженность – 2 км.

Старое покрытие здесь было сильно изношено. Наблюдалось вышелушивание верхнего слоя дорожной одежды. Было множество трещин и ям. Кромки проезжей части, а также люки и ливнеприемные решетки были разрушены. Существующие остановки общественного транспорта не отвечали нормативным требованиям. Все это создавало повышенный уровень дискомфорта проезжающих здесь автомобилистов.

После завершения работ новая дорога будет соответствовать всем нормативным требованиям.

- Улица Молодежная – одна из центральных в поселке. На ней и неподалеку от нее расположены социально значимые объекты: больница, дворец культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион, детские сады, множество магазинов. Поэтому ежедневно этим направлением пользуются десятки автомобилистов. И очень важно сделать их путь безопасным и комфортным, - отметил министр Евгений Штепа.

Ранее округ получил субсидию из бюджета края в более чем 28 млн рублей на ремонт участка местной дороги Московское-Подлужное. Протяженность участка – 3,6 км. Работы на объекте ведутся.


Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края



Дата изменения: 10.11.2021 11:04:40
Количество показов: 416

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края