Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Первую партию «Спутник Лайт» получили на Ставрополье

28.07.2021
Актуальные темы

Первую партию «Спутник Лайт» получили на Ставрополье

На Ставрополье впервые доставлена самая «молодая» вакцина «Спутник Лайт» - она поступила в массовое производство позже других российских вакцин и идеально подходит для иммунизации молодых людей в возрасте до 30 лет. Эту вакцину однократного введения медики рекомендуют использовать также для ревакцинации тех, кто уже сделал прививку, либо переболел коронавирусом более полугода назад. Партия составила более 11 тыс. доз.

Сегодня в медорганизациях края в наличии есть все четыре отечественные вакцины. Это разработанный в Национальном исследовательском центре эпидемиологии им. Гамалеи «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), однокомпонентная вакцина этого же разработчика «Спутник Лайт», от научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» - «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» от научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова. Самой массовой вакциной по-прежнему остается «Спутник V» - его новая партия, прибывшая на днях, составила 22,8 тыс. доз.

Все вакцины оперативно распределяются между медицинскими организациями края, задействованными в вакцинации, отметили в минздраве Ставропольского края.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 28.07.2021 13:01:31
Количество показов: 255

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края