Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Три участка региональной дороги Ставрополь - Александровское -Минеральные Воды отремонтируют в этом году

28.07.2021
Актуальные темы

Три участка региональной дороги Ставрополь - Александровское -Минеральные Воды отремонтируют в этом году

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в этом году отремонтируют три участка региональной дороги Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды. Общая протяженность участков составляет более 10 км. На эти цели из дорожного фонда края выделено более 147 млн рублей, сообщают в региональном дорожном ведомстве.

- Из-за большой нагрузки старое дорожное полотно находилось в неудовлетворительном состоянии, неровности и трещины снижали уровень безопасности передвижения. Было принято решение начать ремонт, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Так, на первом участке в Александровском округе работы уже выполнены на 80%. Дорожники завершили укладку выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси, сегодня ведется устройство финального асфальтобетонного покрытия и обочин. На другом участке в Минераловодском округе начаты подготовительные работы - фрезерование старого дорожного полотна. На третьем участке в Александровском округе к ремонту планируется приступить в ближайшее время.

Ежегодно в рамках поручений главы края на приведение региональных и муниципальных дорог в нормативное состояние направляются значительные средства.


Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края



Дата изменения: 28.07.2021 14:49:06
Количество показов: 245

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края