Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Кисловодске подготовят проект по берегоукреплению реки Белой

28.07.2021
Актуальные темы

В Кисловодске подготовят проект по берегоукреплению реки Белой

Специалисты управления по экологии и окружающей среды администрации Кисловодска провели в пределах города комплексное обследование реки Белой. На некоторых участках русло заилено, заросло кустарником и мелколесьем, наблюдаются мусорные заторы, разрушение частей берегоукрепительных сооружений. Всё это препятствует свободному течению воды и особенно в период весеннего половодья, что может вызвать подтопление домов с надворными постройками и подъездными дорогами.

По результатам осмотра был составлен проект по расчистке русла реки. Вместе с тем губернатор Владимир Владимиров настоял на том, чтобы на реке провели также и берегоукрепительные работы. Кроме того, глава края поручил подготовить предложения по включению реки Ольховки в краевую программу противопаводковых мероприятий.

Исследования в Кисловодске проводились в рамках поданной в краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды заявки на участие в программе «Развитие водохозяйственного комплекса».

Фото: администрация Кисловодска



Дата изменения: 28.07.2021 14:58:55
Количество показов: 259

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края