Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Еще в одном хуторе на Ставрополье построят новый ФАП

29.07.2021
Актуальные темы

Еще в одном хуторе на Ставрополье построят новый ФАП

В хуторе Тамбукан Предгорного округа началось строительство нового фельдшерско-акушерского пункта по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае. ФАП будет оснащен современным оборудованием, подбор которого осуществляется в соответствии с надобностями фельдшерско-акушерского пункта и приказами российского минздрава. В частности, будут приобретены электрокардиограф, автоматический дефибриллятор и пульсоксиметр.

- Хутор не маленький, а полноценного медицинского здания с необходимыми специалистами нет. В штате предполагаем задействовать акушера, фельдшера-акушера и санитара. Планируется, что новый ФАП начнет свою деятельность в следующем году, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, программу модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье начали реализовывать в этом году. В населенных пунктах запланирован капитальный ремонт медучреждений, а также строительство новых. Программа рассчитана до 2025 года включительно. Общий объем средств на ее реализацию составляет более 7 млрд рублей из федерального и краевого бюджета.



Дата изменения: 29.07.2021 12:37:18
Количество показов: 254

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края