Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Жителей шести округов Ставрополья проконсультировали лучшие врачи-онкологи

29.07.2021
Актуальные темы

Жителей шести округов Ставрополья проконсультировали лучшие врачи-онкологи

Благодаря социальному проекту «За здоровье» ведущие специалисты краевого онкологического диспансера в рамках выездных мероприятий с начала года обследовали 108 пациентов в Георгиевском, Александровском, Новоалександровском, Петровском, Изобильненском и Труновском округах.

Как сообщили в региональном минздраве, в рамках выездов в районные больницы у 34 пациентов заподозрены различные новообразования. Все они получили направления на дообследование в краевой онкодиспансер. В семи случаях подтвердилась злокачественная патология, больные поставлены на учет и проходят необходимое лечение в Ставрополе. У 20 человек диагностировали доброкачественную опухоль, 10 из них уже прооперированы и чувствуют себя хорошо.

Кроме осмотров пациентов, специалисты проводят консультации коллег по организации онкологической помощи на местах. По итогам таких конференций проводится тестирование врачей районных больниц по основным разделам ранней диагностики заболеваний. Обучение в этом формате уже прошли 159 медицинских работников первичного звена.

Социальный проект «За здоровье» стартовал в регионе в 2018 году по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Цель проекта - сохранение и укрепление здоровья жителей края, раннее предупреждение и профилактика заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни. За время действия проекта консультации докторов, а также диспансеризацию и профосмотр на местах прошли порядка 200 тысяч сельских жителей.



Дата изменения: 29.07.2021 17:00:20
Количество показов: 261

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края