Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Многодетные семьи на Ставрополье обзаводятся подсобным хозяйством

30.07.2021
Актуальные темы

Многодетные семьи на Ставрополье обзаводятся подсобным хозяйством

Укрепить благосостояние помогает социальный контракт

Как рассказали в администрации Труновского округа, жители по достоинству оценили возможности такого формата господдержки как социальный контракт. С начала года в округе уже заключено 58 соцконтрактов, на подходе еще четыре. Одно из наиболее популярных направлений - развитие личного подсобного хозяйства.

Государственная социальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства составляет не более 100 тыс. рублей. Желающие воспользоваться помощью должны определить вид деятельности и составить план развития ЛПХ.

Например, малоимущая семья из села Подлесного благодаря соцконтракту смогла приобрести корову, что позволило полностью обеспечить себя натуральными молочными продуктами, а излишки реализовывать.

Другая семья из села Донского на средства социального контракта приобрела чистопородных высокоудойных коз, молоко которых лишено специфического запаха и подходит для универсального использования и переработки. Продукт используется для себя и идет на продажу - на полезное козье молоко есть хороший спрос.

Фото: администрация Труновского округа.



Дата изменения: 30.07.2021 12:17:50
Количество показов: 286

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края