Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Железноводске воспитанники «Hi-Tech Импульс» создают макеты санаториев

13.08.2021
Актуальные темы

В Железноводске воспитанники «Hi-Tech Импульс» создают макеты санаториев

Воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» участвуют в разработке макетов санаториев Железноводска. Изделия начинающих архитекторов займут свои места на карте города и вместе с достопримечательностями станут частью нового красочного арт-объекта.

Перед тем как приступить к работе участники проекта оценили общую концепцию архитектурного облика курорта, встретились с местными специалистами в области градостроительства.

- В копилке центра уже имеется ряд проектов и предложений по благоустройству курортной зоны Железноводска и других городов Кавказских Минеральных Вод. Для развития экономики одним из приоритетов является формирование качественной городской среды. Отрадно, что в решение этих вопросов активно включились и воспитанники центров молодежного инновационного творчества, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, в рамках краевого конкурса среди центров молодежного инновационного творчества по разработке макетов достопримечательностей Железноводска для острова Гулливера на Курортном озере воспитанники «Hi-Tech Импульс» создали Яйцо Желаний. Теперь макету предстоит участие в оценочном этапе конкурса и последующее размещение на макете города.

Ставропольский край - один из передовых регионов по развитию центров молодежного инновационного творчества. Создание их сети ведется в рамках краевой программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».


Фото: минэк

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 13.08.2021 12:40:10
Количество показов: 263

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края