Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глэмпинги Ставрополья

17.08.2021
Актуальные темы

Глэмпинги Ставрополья:

На оленьей ферме появились первые эко-дома A-frame

В селе Крымгиреевском Андроповского округа Ставрополья на оленьей ферме DeerFarm появились дома в виде буквы «А» - A-frame house. Это первый подобный опыт на территории Ставрополья, сообщили в минтуризма региона. Глэмпинговый комплекс создается в живописном месте в районе горы Брык.

«Появление в крае оленьей фермы стало еще одним импульсом в развитии экотуризма. К концу года здесь заработает полноценный эко-глэмпинг в стиле домов A-frame. Гости получат возможность изучать окрестности, археологические памятники, наблюдать за редкими для региона животными», - рассказал министр туризма и оздоровительных курортов края Кирилл Реут.

Основные работы по установке домов A-frame уже завершены. Строения из дерева имеют большие окна, каждый домик обеспечен гостиной, кухней, санузлом с душевой, индивидуальным отоплением и теплыми полами. Посетителям глэмпинга будет предложена уникальная услуга - принятие пантовых ванн.

Поскольку монтаж модульных конструкций не предполагает капитального строительства, проект не нанесет вреда окружающей природе. Вместе с тем эти устойчивые и утепленные конструкции способны выдержать ветры и снегопады, а значит, смогут работать круглогодично. Посмотреть, как ведется обустройство домов и создание необходимой инфраструктуры на территории глэмпинга, можно на странице фермы в Инстаграм.

Между тем оленья ферма встречает гостей и проводит для них экскурсии уже с начала августа. На ферме живут более 300 оленей, лани, африканские страусы, белки, павлины, цесарки. На прилегающей территории организованы пешие, велосипедные и конные маршруты с посещением Султановского кургана (IV-III в. до н.э.) и Пещерного монастыря.

Глэмпинг - это популярный вид экотуризма, который предполагает комфортный отдых в живописных местах. Ставропольский край обладает высоким потенциалом для развития глэмпингового туризма. При поддержке Правительства края и Ростуризма в регионе в этом году заработают сразу несколько глэмпинговых комплексов.

Фото: минтуризма СК

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.08.2021 08:42:59
Количество показов: 362

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края