Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Дан старт экоконкурсу «Бережно шагай по Ставрополью!»

17.08.2021
Актуальные темы

Дан старт экоконкурсу «Бережно шагай по Ставрополью!»

Конкурс помогает выявлять и популяризировать новые туристические маршруты

Региональное министерство туризма и оздоровительных курортов объявило о проведении очередного экологического конкурса «Бережно шагай по Ставрополью!». Конкурс проводится ежегодно в целях развития экотуризма и популяризация особо охраняемых природных территорий.

Участниками конкурса могут стать туристические компании, краеведы, экскурсоводы, а также авторы туристических маршрутов по местным достопримечательностям. Прием заявок стартует 1 сентября и продлится до 5 ноября.

Работы будут приниматься в министерстве туризма и оздоровительных курортов края по адресу: Ессентуки, ул. Интернациональная, 1а, каб. № 203. Также заявки можно направлять в электронном виде по адресу palchikova@stavregion.ru (с пометкой «Для участия в конкурсе»).

Заявка включает:

•        информационную справку об участниках (для каждого в отдельности);

•        описание экологического маршрута в форматах word и pdf (название маршрута, протяженность в метрах, способ передвижения, целевая аудитория, описание объектов показа);

•        предложения по популяризации экологического туризма, которые позволят привлечь к прохождению маршрута большее количество туристов;

•        текстовый вариант туристской программы (экскурсионной) по выбранному экологическому маршруту;

•        организационный план мероприятий.

Победители получат ценные призы, а туристские маршруты будут рассмотрены для включения в реестр туристских маршрутов Ставропольского края и рекомендованы для проведения там детских и других организованных экскурсий.

Экотуризм – одно из основных направлений развития туризма на Ставрополье. Среди наиболее популярных экологических маршрутов края - Тамбуканское озеро, термальные источники Кавказских Минеральных Вод, Кисловодский национальный парк, гора Стрижамент и другие.



Дата изменения: 17.08.2021 14:07:13
Количество показов: 286

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края