Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Четыре территории представят Ставрополье в национальном конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

19.08.2021
Актуальные темы

Четыре территории представят Ставрополье в национальном конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Подведены итоги регионального этапа конкурса

Опыт Новоселицкого и Благодарненского округов признан в Ставропольском крае лучшим в сфере благоустройства. Лидерами по внедрению «умных» технологий стали Железноводск и Шпаковский округ, сообщили в минЖКХ региона.

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» подвела краевая конкурсная комиссия. Первичную оценку конкурсных работ провело минЖКХ Ставрополья.

Так, Новоселицкий округ показал лучший результат в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ». При активной поддержке жителей в 2020 году здесь благоустроили два парка. Парк в селе Новоселицком преобразился за счет новой тротуарной плитки, освещения, современных скамеек, топиарных фигур и крытого детского комплекса. В Чернолесском построены спортивный и детский игровые комплексы, создан фонтан с подсветкой.

Благодарненский округ представил работу по благоустройству мемориала «Огонь Вечной Славы». Проект выбран жителями в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мемориал реконструирован - установлены новые гранитные памятные плиты с гравировкой 1929 фамилий погибших земляков. На прилегающей территории уложена брусчатка, оборудован пандус для маломобильных групп населения.

Железноводск не первый год уже становится победителем в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)». В прошлом году курорт стал лидером Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», за что был поощрен грантом. Это позволило продолжить внедрение передовых технологий. В этом году город представил результаты внедрения программно-аппаратного комплекса «Умное Ставрополье. Курортный Железноводск», направленного на формирование эффективной системы управления городским хозяйством и создание безопасных и комфортных условий для жизни.

Другой победитель регионального этапа в этой номинации - Шпаковский округ - реализовал проект энергоэффективного освещения в станице Новомарьевской, позволивший сократить расходы на оплату электроэнергии на 61%.

Все отобранные практики будут направлены для участия в национальном этапе конкурса. Победители получат денежные призы, которые пойдут на дальнейшее развитие территорий.

Фото: минЖКХ Ставрополья


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 19.08.2021 12:06:24
Количество показов: 295

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края