Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье проходят опросы населения по народным проектам на 2022 год

19.08.2021
Актуальные темы

На Ставрополье проходят опросы населения по народным проектам на 2022 год

Жители Ставрополья активно участвуют в обсуждении, какие новые объекты благоустройства нужно включить на будущий год в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В селе Новая Кугульта Труновского муниципального округа благодаря поддержке местных инициатив в прошлом году была установлена комплексная площадка для спортивных игр, а в нынешнем – благоустроена общественная территория в центре. Теперь жители небольшого села активно обсуждают планы на следующий год и участвуют в опросе.

- Поддержка местных инициатив – реально действующая программа, в которой мы принимаем участие третий год. Жители с удовольствием вносят свою лепту в благоустройство родного села и с энтузиазмом выбирают наиболее важные для них самих проекты, - рассказала начальник территориального управления в селе Новая Кугульта Анна Фролова.

Предложения, получившие наибольшее количество голосов при опросе, затем будут интегрированы для ежегодного участия в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образования Ставропольского края, основанных на местных инициативах.

Напомним, в этом году в рамках программы на территории края реализуется рекордное количество народных проектов – 304. Из шести народных проектов, которые реализуются в этом году в Труновском округе, в четырех благоустройство уже завершено. Приведены в порядок центры в двух населенных пунктах, еще в двух отремонтирована дорога и обустроен тротуар.

Фото: администрация Труновского округа.



Дата изменения: 19.08.2021 14:37:23
Количество показов: 335

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края