Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье продолжаются выезды медицинских бригад в рамках проекта «За здоровье»

23.08.2021
Актуальные темы

На Ставрополье продолжаются выезды медицинских бригад в рамках проекта «За здоровье»

На этот раз медицинский десант высадился в ФАПе села Ульяновка Минераловодского округа. Это первый подобный визит в фельдшерский здравпункт Ульяновки после его капремонта.

В составе бригады проекта «За здоровье» в село прибыли терапевт, невролог, онколог, пульмонолог и оториноларинголог. Каждый из врачей принял и проконсультировал более двадцати человек. Пациентам провели клинико-лабораторные обследования: методом ПЦР на COVID-19, на ВИЧ, биохимические и клинические анализы, ЭКГ и флюорографию. Тридцать селян в рамках мероприятия были привиты против коронавирусной инфекции.

Социальный проект Ставропольского края «За здоровье» направлен на повышение доступности и качества медицинской помощи в селах и отдаленных районах. Он помогает своевременно выявить риск развития хронических неинфекционных заболеваний и при необходимости направлять пациентов на дополнительное обследование.

Напомним, ФАП в селе Ульяновка не только отремонтировали, но и закупили для него новое оборудование и мебель. Привести в порядок медучреждение удалось благодаря программе модернизация первичного звена здравоохранения Ставропольского края.


Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: минздрав СК



Дата изменения: 23.08.2021 16:19:18
Количество показов: 266

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края