Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пятигорский «Hi-Tech Импульс» продолжает образовательные интенсивы

24.08.2021
Актуальные темы

Пятигорский «Hi-Tech Импульс» продолжает образовательные интенсивы

В Центре молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» продолжаются образовательные интенсивы для школьников и студентов. Молодые инженеры участвуют в мастер-классах, научных опытах, увлекательных играх и квестах, экскурсиях, встречах с интересными людьми.

- Занятия проводятся специалистами ассоциации Института социальных перспектив вместе с наставниками нашего центра в рамках проекта «Урбанистическая мастерская «ARGO» с использованием средств Фонда президентских грантов, - отметила руководитель «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

Как отмечают организаторы, получая представление о современных востребованных профессиях в области инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий, ребята на примере собственных разработок осваивают полный цикл производства от спроса до создания продукта. В планах пятигорского центра молодежного инновационного творчества продолжить серию интенсивов осенью.

- Сеть центров молодежного инновационного творчества - это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Их работа нацелена на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Интенсив - это форма обучения, которая позволяет ребенку за короткое время приобрести новые навыки, - подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть центров молодежного инновационного творчества действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».


Управление по информполитике

Правительства СК

Фото: министерство экономики Ставропольского края



Дата изменения: 24.08.2021 15:52:39
Количество показов: 252

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края